КРАЙНИЙ СРОК ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ НА ПОЛУЧЕНИЕ ГРАНТОВ PARE 1+1

23.09.2016
Termenul limită de accesare a granturilor din Programul PARE 1+1
 

Желающие получить в этом году доступ к грантам в рамках Программы по привлечению денежных переводов в экономику PARE 1+1 могут подавать документы до 31 октября 2016 г.

 

Об этом сообщила Организация по развитию малых и средних предприятий (ODIMM), отметив, что установила этот крайний срок, чтобы документы бенефициаров были рассмотрены вовремя, и они смогли получить деньги до конца года.

 

По данным ODIMM, в 2016 г. уже было подписано более 60 контрактов на безвозмездное финансирование на общую сумму около 13,3 млн. леев. Еще свыше 60 пакетов документов находятся в стадии изучения.

 

Программа PARE 1+1 была запущена в 2010 г. в целях стимулировать работающих за рубежом молдавских граждан инвестировать заработанные деньги в бизнес в Молдове.

 

До настоящего времени при поддержке ЕС было профинансировано более 780 компаний, общая сумма грантов составила около 133 млн. леев. Их инвестиции в экономику превысили 386,5 млн. леев, соответственно, каждый предоставленный в грантовой форме лей принес почти 2,9 лея инвестиций в экономику Молдовы.

 

Для получения грантов в рамках Программы PARE 1+1 претенденты должны быть гражданами Молдовы, рабочими-мигрантами или их родственниками первой степени и подтвердить происхождение полученных от их работы за границей денег.

 

Источник: noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.