К НОВОМУ ГОДУ БИЛЕТЫ НА РЕЙС МОСКВА-КИШИНЁВ ПОДОРОЖАЮТ НА 150 ЛЕЕВ

12.12.2012
Фотo: eurotv.md

По прогнозам специалистов Молдавской железной дороги, в канун новогодних праздников поездами дальнего следования домой в Молдову приедут около 50 тысяч человек. Основная часть пассажиров ожидается из России. Чтобы полностью обеспечить традиционно растущий в данный период пассажиропоток, пассажирской службой госпредприятия будут введены дополнительные составы и вагоны.

 

«Помимо регулярных железнодорожных рейсов мы решили ввести два дополнительных поезда из Российской Федерации сообщением Москва- Кишинев и увеличить количество вагонов на других международных маршрутах.

 

Дополнительные поезда с Российской стороны пойдут с 26 декабря, а количество рейсов молдавских поездов увеличится с 20-х чисел»,- сообщил NOI.md заместитель директора пассажирской службы ГП «Молдавская железная дорога» Константин Павлов.

 

Всего в межгосударственном сообщении будут задействованы дополнительно около 40 вагонов.

 

Как заверяет администрация МЖД, будут удовлетворены все запросы граждан на период праздников, однако и пассажиры должны заблаговременно спланировать свои поездки.

 

По словам Павлова, в связи с тарифной политикой соседних железных дорог, в предпраздничные дни стоимость билетов может подорожать в среднем на 100-150 леев, в зависимости от категории вагона и поезда.

 

Дополнительные поезда и вагоны будут курсировать до 1 января. Они также будут включены и к 7 и 14 января. В последние числа декабря планируется также увеличить число вагонов в поездах местного значения. Всего в новогодние праздники пассажиропоток составит около 100 тысяч человек.

 

Источник: noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.