ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ «DOR» ОТКРЫЛ ДВЕРИ ДЛЯ ДЕТЕЙ МИГРАНТОВ

22.08.2016
Tabăra de vară „Dor” și-a deschis ușile pentru copiii migranților
 

Четвертая программа «DOR» – «Diaspora, Origini, Reveniri» для второго поколения мигрантов из Республики Молдова стартовала сегодня.

 

По этой программе около ста детей из 13 стран и из Республики Молдова в возрасте 12-17 лет будут участвовать в спортивных, художественных, лингвистических, познавательных, исторических и культурных мероприятиях, культурных визитах и встретятся с официальными лицами страны. Цель программы, организованной Бюро по связям с диаспорой, является укрепление эмоциональных, культурных и национальных связей молодежи с их родной страной.

 

К участникам проекта, обратился и премьер Павел Филип. «Да, мы пережили много тяжелых моментов, кризисов, которые заставили ваших родителей уехать за рубеж, чтобы найти место работы. К сожалению, уехали многие из лучших, чтобы заработать кусок хлеба. Конечно, это тяжело для нас, мы это чувствуем каждый день, но мы хотим сделать Молдову привлекательной для вас», – сказал сегодня премьер детям.

 

Летний лагерь «DOR» будет открыт до 28 августа, а проект реализуется в период «Дней диаспоры», отмечаемых ежегодно в конце августа. Власти пытаются таким образом укрепить диалог с диаспорой, мобилизовать ассоциации диаспоры и гражданское общество для устойчивого развития страны, также для строительства мостов для связи с гражданами страны, независимо от места их нахождения.

 

Источник: noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.