ЛИБЕРАЛИЗАЦИЯ ВИЗОВОГО РЕЖИМА ДЛЯ МОЛДАВАН ОТКЛАДЫВАЕТСЯ ДО ЛЕТА

12.02.2014
Фото: Ben Zank

Подписание Соглашения об ассоциации ЕС-Молдова, как ожидается, произойдет в конце августа – начале сентября. Эти сроки были подтверждены Европейским комиссаром по вопросам расширения и политики соседства ЕС Штефаном Фюле во время встречи с председателем фракции ДПМ в молдавском парламенте Марианом Лупу, состоявшейся после заседания Комитета по политическим вопросам, правам человека и демократии Парламентской Ассамблеи EURONEST.

 

В этой связи председатель Демократической партии заверил, что парламент Республики Молдова намерен ратифицировать соглашение до всеобщих парламентских выборов, намеченных на эту осень.

 


Окончательное голосование по вопросу о либерализации визового режима в Шенгенской зоне для молдавских граждан состоится на пленарном заседании Европарламента, которое должно состояться 24-27 февраля в Страсбурге. Европейские власти заверили в том, что дебаты по этому вопросу были положительными и достигнут политический консенсус для того, чтобы все официальные процедуры на уровне ЕС были завершены в июне-июле, а Республика Молдова стала следующим соседом ЕС, которому будет предоставлен либерализованный визовый режим.

 


 

Источник: Noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.