ЛУЧШЕЙ МОЛДАВСКОЙ КОСМЕТИКОЙ СМОГУТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТЕПЕРЬ И В ЕВРОПЕ ©

31.03.2018
 

Европейцы смогут пользоваться молдавской косметической продукцией. Компания «Viorica-Cosmetic» начала экспортировать свои товары в Европу.

 

Косметика, произведенная «Viorica-Cosmetic», пока отправляется только в несколько стран, включая Румынию, Болгарию и Литву, но руководство компании планирует экспортировать ее и в другие страны. Предприятие смогло расширить свой рынок после того, как получило грант от Всемирного банка.

Как только косметика выходит из производственного сектора, она попадает в упаковочный цех. Здесь проходит финальный этап подготовки продукта, который будет доставлен на полки магазинов.

 

Анна ФИЛАТОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА: «Девушки наливают продукт в флаконы, закрывают их специальными колпачками. Потом продукт переходит на следующий этап».

«- Сколько вам удается упаковать за день?

- До 5 тысяч.

- К вечеру устаете?

- Немного».

Продукт получает привычный для нас вид только после того, как на нем появляются все этикетки. Весь процесс автоматизирован, и сотрудники только проверяют работу, выполняемую аппаратами.

«Мы должны работать очень внимательно, чтобы флакон смотрелся безупречно».

 

Анна ФИЛАТОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА: «Указана дата упаковки и срок годности. В данном случае, три года, потому что это гель для душа. Женщины проверяют, если все данные указаны правильно».

Если продукты готовятся к экспорту, применяется еще одна этикетка на официальном языке страны, куда будет направлен продукт.

В завершении процесса продукты проходят через аппарат с горячим и холодным воздухом. Они завертываются в пленку, затем упакованы в коробки и отправлятся на склад. Недавно продукты «Viorica-Cosmetic» появились на полках европейских магазинов, особенно в Румынии, где был открыт фирменный магазин.

Мария БОРТЭ, ДИРЕКТОР КОМПАНИИ: «Европейцы были очень удивлены и полюбили продукты Viorica-Cosmetic, теперь стало модным использование натуральных продуктов. Наше кредо: использовать эфирные масла и натуральные ингредиенты».

 

В рамках проекта повышения конкурентоспособности, финансируемого Всемирным банком, компания «Viorica-Cosmetic» получила грант в размере 80 000 леев, который был потрачен на продвижение продукции. В то же время компании «Viorica-Cosmetic» помогли найти партнеров в Европе.

 

Мария БОРТЭ, ДИРЕКТОР КОМПАНИИ: «Мы выступили с инициативой поиска партнеров, и нам составили интенсивный график. В течение недели у нас были встречи в Чехии и Словакии. Они нас ждали, уже знали о нас».

 

Аурел КАСЬЯН, МЕНЕДЖЕР ПРОЕКТОВ: «С помощью небольшой суммы денег нам удалось сделать значительный рывок. Проект повышения конкурентоспособности предусматривает финансирование экономических агентов Европы, целью которых является экспорт».

 Компания «Viorica-Cosmetic» ежегодно выпускает около 300 видов косметических продуктов и около 70 видов духов.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.