![]() |
Мексика впервые вернула на Кубу нелегальных мигрантов. Произошло это из-за того, что экс-президент США Барак Обама перед самым завершением своих полномочий, принял решение прекратить предоставление вида на жительство всем кубинцам, которые прибывают на территорию США.
Мексиканская миграционная служба объявила, что отправила 91 кубинца на федеральном полицейском самолете обратно на остров после того, как кубинское правительство согласилось оплатить их возвращение.
Мексика и до этого несколько раз планировала депортировать кубинцев, но кубинское правительство, как правило, отказывается оплачивать их транспортировку на родину. Поэтому правительство Мексики обычно предоставляло кубинцам 20-дневные транзитные визы, чтобы они могли добраться до границы с США, которая теперь закрыта для нелегалов с «Острова Свободы».
Все 20 женщин и 71 мужчина прибыли к южной границе Мексики в надежде получить транзитные документы. Но Мексика, видимо, больше не будет автоматически выдавать такие визы, поскольку дорога в США для нелегальных мигрантов с Кубы теперь закрыт.
Источник: imhotour.ru
Отправить комментарий