МИДЕИ НЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЯ О ВОЗОБНОВЛЕНИИ РАБОТЫ КОНСУЛЬСТВА В БОЛОНЬЕ

02.08.2018
 

Несмотря на сообщения в СМИ о том, что в ближайшее время консульство Республики Молдова в Болонье будет вновь открыто, власти заявляют, что такое решение еще не принято.

 

Уточнение было сделано для Noi.md Службой публичной дипломатии Министерства иностранных дел и европейской интеграции. В случае каких-то сдвигов в решении этого вопроса министерство сообщит об этом дополнительно.

 

Между тем представители МИДЕИ утверждают, что расширение сети дипломатических представительств нашей страны за рубежом, в том числе в Италии, остается приоритетной целью. «В контексте укрепления механизма защиты прав и интересов граждан и юридических лиц Республики Молдова и за рубежом, как предусмотрено в Программе деятельности правительства на период 2016-2018 годов, МИДЕИ рассматривает возможность расширения сети дипломатических представительств и консульских учреждений за рубежом», говорится в заявлении МИДЕИ. Отметим, что в ноябре 2013 года работа Генерального консульства Республики Молдова в Болонье была приостановлена ​​в связи с переводом консульства в Милан. Соответствующее решение было принято правительством.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.