МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ «ОХОТИТСЯ» ЗА УЧАЩИМИСЯ, КОТОРЫЕ СПИСЫВАЮТ НА ЭКЗАМЕНЕ НА СТЕПЕНЬ БАКАЛАВРА С ПОМОЩЬЮ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ

14.06.2012
Фотo: informatiicumasura.blogspot.com

Сотрудники Министерства образования и Агентства по Оценке и Экзаменации собрали с форумов и сайтов социальных сетей и страниц блогов ряд примеров ответов, решений тестов, предложенных на экзаменах на получения степени бакалавра, прошедших до сегодняшнего дня. Речь идёт об ответах, которые предполагали написание оригинальных текстов – написание эссе, комментариев, приведение примеров, развитие предложенной мысли или утверждения и т.д. на экзаменах на степень бакалавра по румынскому языку и литературе, русскому языку и литературе, а также всем иностранным языкам.

 

Данные «примеры» будут переданы председателям Республиканских комиссий по оценке экзаменационных работ, в соответствии с Решением Национальной экзаменационной комиссии, с целью нахождения всех работ с идентичным содержанием. В случае нахождения комиссиями одинаковых работ, с точки зрения содержания ответов, данные работы будут исключены из процесса оценки, а кандидаты, которым они принадлежат, получат право сдать данный экзамен лишь в 2013 году.

 

Напомним, что вчера были задержаны около 30 учителей, родителей и студентов за списывание на экзамене на получение степени бакалавра.


Источник: noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.