МИФЫ О БЕЗВИЗОВЫХ ПОЕЗДКАХ В ИЗРАИЛЬ

13.03.2015
Мифы о безвизовых поездках в Израиль
Фото: viza.md

В связи с многочисленными вопросами, которые задают пользователи портала Viza.md, о возможности молдавских граждан ездить без виз в Израиль, мы предлагаем ознакомиться со следующими материалами, чтобы развеять мифы, возникшие в связи с этой проблемой.

 

Миф. 1: Об устройстве на работу

 

- Визовый режим был отменен только для краткосрочного пребывания в целях туризма, лечения, для бизнес-поездок и частных визитов. Для других целей, в том числе для устройства на работу, требуется получение визы от израильских властей.

 

Миф. 2: О «безвизовой» поездке без биометрического паспорта (с обычным паспортом)

 

- Въезд в на территорию Государства Израиль разрешен только владельцам биометрических паспортов сроком действия не менее 6 месяцев со дня въезда на период до 90 дней в течение 6 месяцев; держателям простых паспортов для поездок в Израиль нужна виза.


Миф. 3: О депортации и отмене запрета на въезд в Израиль

 

- Биометрический паспорт НЕ отменяет запрет на въезд в Израиль, в том числе распоряжение покинуть страну (депортацию) на Ваше имя.

- Граждане, которые ранее были депортированы из Государства Израиль и после истечения срока ограничений хотят поехать в эту страну, должны обратиться в Посольство Израиля в Молдове, чтобы получить соответствующее разрешение на въезд на территорию Израиля. Таким образом, каждое заявление будет рассматриваться компетентными органами Государства Израиль, с учетом серьезности нарушений, допущенных ранее заявителем.

 

Миф 4: О посещениях родственников в Израиле

 

- Любой желающий въехать на территорию Государства Израиль с целью посещения близких родственников, а также обладатели рабочей визы в эту страну должны заранее скоординировать поездку с Министерством внутренних дел Израиля на основе заявления принимающей стороны (физическое или юридическое лицо с гражданством / местом жительства / регистрацией предприятия, где работает гражданин Республики Молдова, имеющий рабочую визу).

 

Чтобы избежать проблем при пересечении границы Государства Израиль в контексте отмены визового режима, портал Viza.md рекомендует принять во внимание вышеуказанную информацию.

 

Для получения более подробной информации молдавские граждане могут обратиться в Посольство Республики Молдова в Тель-Авиве, Главное управление по консульским вопросам МИДЕИ или в Представительство посла-нерезидента Государства Израиль.

 

Телефоны


Посольство Республики Молдова в Тель-Авиве:

+ 9723- 523-10-00


Главное управление по консульским вопросам МИДЕИ:
+373 22 201 045
+373 22 201 047


Представительство посла-нерезидента Государства Израиль:

(+373 22) 88 80 22

 

Портал Viza.md напоминает, что в конце января 2015 г. ряд молдавских граждан не смогли въехать без виз на территорию Государства Израиль (ФОТО).
 


Источник: Viza.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.