МИФЫ О ПУТЕШЕСТВИЯХ

04.08.2017

 

Путешествие — доступный ключ к интересной и счастливой жизни. Если вы ищете причину не выходить из дома, сомневаетесь или просто боитесь, вот вам 14 опровержений популярных стереотипов о поездках.



1

Путешествие надо планировать заранее


Этот миф отчасти справедлив, если речь о поездке на мотоцикле по Китаю или трипе по Ирану и Пакистану. Но если у вас в кармане биометрический молдавский или простой паспорт с Шенгенской визой— почему бы не рвануть куда-нибудь в формате «на два-три дня»?



2

С моими знаниями английского лучше сидеть дома


Вы сами удивитесь, обнаружив, как из глубин памяти всплывают слова, которые вы последний раз слышали на уроках в седьмом классе. А там, глядишь, и артикли проклюнутся.



3

Самолет — это опасно, лучше ехать по земле


Если верить сухим цифрам, летать на лайнере в 7 раз безопасней, чем перемещаться на поезде. И в 19 раз безопасней, чем мчаться на авто. Однако ремень всё равно не забудьте пристегнуть!



4

Лоукост — это неудобно. Лучше доплатить и лететь нормальной авиакомпанией


Мы до сих пор часто слышим такие утверждения! Безусловно, возможность откинуться в кресле и будто бы бесплатно сжевать полноценный сэндвич, запивая его пивком, дорогого стоит, но так ли нужно переплачивать за это полсотни долларов?



5

Я бы с удовольствием поехал (а) в Европу, но столько хлопот с визой...


Делать визу не так сложно. Совсем не сложно оформить молдавский биометрический паспорт (мы даже давали вам кое-какие советы), а если совсем лень — воспользуйтесь услугой по оформлению паспорта на дому. В любом случае, все хлопоты вознаградятся сполна, когда вы будете попивать рождественский пунш где-нибудь в Будапеште.



6

Не с кем ехать, а одному не хочется


Путешествия в одиночку — возможно, лучший способ познакомиться с самими собой. А еще в такой поездке не нужно подстраиваться под своего спутника или спутницу: все дороги открыты, делай что хочешь! Неудержимо тянет поговорить с кем-нибудь по душам? Дуйте в ближайший бар и вспоминайте все свои уроки английского.



7

Лето — лучшее время для путешествий


Любое время года — лучшее, чтобы путешествовать.

 

8

Уличная еда — это стремно


Стремно — это ресторан находящийся в зоне большого скопления туристов с зазывалами, огромной наклейкой TripАdvisor и меню на русском языке. Как правило, в таких заведениях все очень дорого и опасно. Мы советуем Вам посетить молдавские рестораны за рубежом. Кроме молдавских традиционных блюд вы будете приятно удивлены тем, каким образом молдаване находят родину за рубежом. Список ресторанов вы можете найти ЗДЕСЬ.

 

9

Автобусная экскурсия — отличный способ познакомиться с городом


Лучше разговоритесь с кем-то из местных. Он, возможно, и не поведает вам, в каком именно году возле крепостных стен бушевала чума и кто рисовал ту знаменитую фреску, зато наверняка подскажет места, о которых не знает ни один путеводитель.



10

Селфи-палка — друг человека!


Окей, это не миф! Это чистая, правда! Не могут же десятки тысяч продавцов всяких странных сувениров по всему миру, беспардонно атакующие вас у главных достопримечательностей, предлагать бесполезную хрень?



11

Алкоголь в дьюти-фри дешевле всего


Далеко-о-о не всегда.



12

Главное — хороший шопинг, а остальное приложится


Зачем брать в путешествие пустой чемодан? Затем, чтобы на обратном пути было, куда упаковать результаты успешного шопинга! Разумеется, вам «совершенно нечего носить», но попробуйте просто расслабиться: гуляйте, наблюдайте, общайтесь... а также ешьте, молитесь, любите.



13

Неважно, где расположен отель — главное, чтобы комфортный и по доступной цене


Смотрите только, чтобы не пришлось потратить половину своего бюджета на общественный транспорт. Да и бесценного времени жалко.



14

Надо больше фоткать, чтобы остались воспоминания


Вы что, китайский турист? Расслабьтесь, друзья: воспоминания останутся независимо от того, сколько раз вы щелкнули затвором. Но про селфи на фоне Эйфелевой башни, конечно, не забудьте.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.