МОЛДАВАНЕ ВО ФРАНЦИИ, ИСПАНИИ, КАНАДЕ И США ВЫИГРАЛИ КОНКУРС НА ПОЛУЧЕНИЕ ГРАНТОВ ДЛЯ СМИ ДИАСПОРЫ

06.11.2014
 

Международная организация по миграции (MOM), миссия OIM в Республике Молдова объявила результаты конкурса досье с заявками, полученными в рамках предоставления малых грантов для независимых журналистов диаспоры (профессионалов или любителей), которые информируют молдавских граждан, проживающих за рубежом. Малые гранты предназначены для обеспечения техническим оборудованием, необходимым для реализации процесса информирования диаспоры, с помощью различных инструментов средств массовой информации.

 

 В результате конкурсного отбора были выбраныпять победителей, лауреатов грантов, как следует далее:

1. Анастасия Кондрук, Испания,
2. Геориий Бобейкэ, Франция (Ассоциация "Нео-даки")
3. Ион Чобану, Франция (Ассоциация Pro-диаспора СМИ Франция)
4. Николай Попович, Канада (Ассоциация "Моldova 9")
5. Молдавское сообщество в Калифорнии.

 

Анонс о предложениях в рамках МОМ данного конкурса был запущен 10 октября 2014 года. До 26 октября 2014 года, крайнего срока подачи заявок, было получено в общей сложности 18 заявок.

 

Напомним, что МОМ, окажет финансовую поддержку в размере 800 долларов США, в общей сложности для пяти инициатив / человек, в виде технического оборудования, необходимого для реализации информационной поддержки диаспоры, с помощью различных инструментов средств массовой информации. Общая сумма для механизма грантов составляет 4 000 долларов США. Следующим шагом будет заключение Соглашений внедрения OIM, для определения способа и процедур по предоставлению поддержки в рамках МОМ.

 

Источник: iom.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.