МОЛДАВАНЕ МОГУТ ЕЗДИТЬ В ТУРЦИЮ ТОЛЬКО С УДОСТОВЕРЕНИЕМ ЛИЧНОСТИ

01.03.2018
 

Граждане Республики Молдова смогут поехать в Турецкую Республику, а турецкие граждане приезжать в Молдову на основании удостоверения личности.


Кабинет министров сегодня одобрил начало переговоров по проекту Протокола о внесении изменений в Соглашение между правительствами двух государств о взаимной отмене виз.

 

Таким образом, будут упрощены условия поездок для граждан обеих стран через расширение списка документов, на основе которых будет разрешен въезд на территорию двух стран. Новые положения предоставят право на въезд на территорию стран на тот же период, что и в случае паспортов. В то же время люди, которые хотят поехать на период, превышающий 90 дней, а также те, кто въедут на территорию Республики Молдова или Турции в целях работы или учебы, будут обязаны получить въездную визу длительного пребывания.

 

Начиная с 2014 года, на основании Соглашения между правительством Республики Молдова и правительством Турецкой Республики о взаимной отмене виз, граждане обеих стран освобождаются от требования получения визы для въезда, выезда, транзита и временного пребывания в двух странах на срок до 90 дней.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.