МОЛДАВАНЕ, ОБЛАДАЮЩИЕ РУМЫНСКИМИ ПАСПОРТАМИ, СМОГУТ ЕЗДИТЬ В КАНАДУ БЕЗ ВИЗ

22.04.2015
Молдаване, обладающие румынскими паспортами, смогут ездить в Канаду без виз
 

Владельцы румынских паспортов с 2016 года смогут воспользоваться либерализованным визовым режимом, объявил в среду премьер-министр Румынии Виктор Понта, получивший соответствующее уведомление от своего канадского коллеги Стивена Харпера.

 

Первоначально безвизовый режим будет доступен владельцам румынских паспортов, у которых в течение последних 10 лет была открыта канадская виза или неиммиграционная виза для США.

 

«Премьер-министр Канады Стивен Харпер сообщил мне о либерализации визового режима в 2016 году путем внедрения программы еTA (Electronic Travel Authorization)», – написал Виктор Понта в социальной сети.

 

Премьер-министр Румынии опубликовал в Facebook-е и копию письма, полученного от канадского коллеги. «Сегодня мое правительство объявило новые меры по улучшению въезда в Канаду. Таким образом, я рад сообщить, что визы будут отменены для многих румынских граждан», – говорится в письме Стивена Харпера.

 

Премьер-министр Понта приветствует упрощение визового режима с Канадой, подчеркивая, однако, что это не окончательный этап либерализации визового режима.

 

«Это важный шаг, но не окончательный, когда визы совсем не потребуются. Я очень рад, что Румыния вступила в эту систему, и убежден, что и с Соединенными Штатами достигнем прогресса после выборов, которые состоятся у них в следующем году. После выборов, я уверен, мы добьемся "visa waver"», – заявил премьер Понта в среду, в начале заседания правительства. 

 

Информацию о режиме путешествий в разные страны мира с румынским паспортом можно узнать ЗДЕСЬ.

 

Источник: independent.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.