МОЛДАВАНЕ СМОГУТ ЖИТЬ В РОССИИ, НАБРАВ 65 БАЛЛОВ ИЗ 100

08.09.2015
 

Система баллов, разработанная для иностранцев, которые хотят получить вид на жительство в России, может стать реальностью в ближайшее время. Эта информация, полезная и для молдавских граждан, которые находятся на заработках в Российской Федерации, была опубликована в пятницу в газете «Русское Слово».
 

 

Проект решения правительства РФ по этому вопросу был подготовлен Федеральной миграционной службой. Согласно документу, заявитель должен набрать не менее 65 баллов, которые присуждаются по определенным критериям. Первый из них – возраст. Больше всего баллов (20) получат люди в возрасте 21-45 лет. Те, кто не достиг 21 года, и лица от 45 до 55 лет получат 12 баллов, а люди старше 55 лет не получит ни одного балла в этой категории.
 

 

Максимальное количество баллов присуждается по критерию «образование». Обладатели ученой степени получат 25 баллов, лица, сдавшие бакалавриат, могут рассчитывать на 18 баллов, а выпускники средних школ и гимназией получат 15 баллов.

 

Свободное владение русским языком оценивается в 10 баллов, а те, кто работал в России по специальности, получат еще 15 баллов. Столько же баллов присуждается тем, кто в течение пяти лет занимается предпринимательской деятельностью в РФ.

 

Документ также предусматривает предоставление 5 баллов по каждому из следующих критериев: профессиональное образование, полученное в РФ, наличие близких родственников в России, владение недвижимостью на территории РФ.

 

 

Источник: sputnik.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.