МОЛДАВАНЕ СМОГУТ ПОЛУЧАТЬ АВСТРАЛИЙСКИЕ ВИЗЫ ОНЛАЙН

20.10.2015
Moldovenii vor obtine vize pentru Australia online
 

Молдаване могут подавать заявления на получение туристических виз (подкласс 600) и краткосрочных виз на временное пребывание (подкласс 400) в Австралию онлайн на сайте министерства иммиграции и пограничного контроля - www.border.gov.au.

 

В посольстве Австралии пояснили, что визу подкласса 600 могут получить те молдаване, которые планируют поездку с туристическими (каникулы, отпуск, отдых, посещение друзей или родственников) или деловыми (конференции, переговоры и т.д.) целями.

 

Подать заявление на австралийскую визу теперь гораздо проще: достаточно доступа в интернет. Это можно сделать лично или через представителя. Визовый сбор также оплачивается онлайн. Первым этапом станет создание собственного аккаунта (ImmiAccount) на сайте министерства иммиграции и пограничного контроля Австралии. Через ImmiAccount можно загружать заявление и подтверждающие поездку документы, а также отслеживать статус своей визы. В случае, если для рассмотрения заявления потребуются дополнительные документы, заявитель получит уведомление на указанный им адрес электронной почты.

 

О выдаче визы заявителю также сообщат по электронной почте. Это уведомление следует сохранить до поездки в Австралию. Информация о визе хранится в электронной базе данных, она привязана к номеру паспорта заявителя и доступна сотрудникам авиакомпании и пограничного контроля. Получать визовую наклейку в паспорт нет необходимости.

 

При этом молдаване по-прежнему могут подать заявление на визу в обычном порядке, заполнив бумажную анкету.

Источник: border.gov.au

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.