МОЛДАВАНИН КОТОРЫЙ ПОЗНАКОМИЛ КАНАДУ С ЦАМБАЛОМ

09.01.2012
Фотo: moldovenii.md

Александр Шура играет на цамбале в течение 10 лет, участвовал в десятках концертов и ​​конкурсах, в которых представлял Молдову. Он из семьи музыкантов. Музыкальное образование получил в лицее «Чиприан Порумбеску», затем в Академии Музыки, Театра и Искусства в Кишиневе, где учился игре на фортепиано, а затем, остановил свой выбор на цамбале. В 16 лет Александр Шура уже участвовал в концерте с Национальным симфоническим оркестром.

 

В 2008 году Александр Шура переехал в Канаду где он продолжает играть на цамбале. Для того чтобы лучше интегрироваться в заокеанское общество он начинает учиться композиции в Университете Монреаля. Александр Шура участвовал в различных музыкальных мероприятиях, таких как фестиваль джаза в Монреале, был спецально приглашенным гостем на концертах Симфонического оркестра Университета Монреаля и «Musicians of the World Symphony Orchestra», а также в шоу организованных молдавской диаспорой в Канаде.

 

Музыкант Александр Шура считает, что Канада является страной, которая дает каждому шанс реализоваться, просто надо много работать и иметь немного удачи.

 

Источник: pentruea.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.