МОЛДАВАНИН, КОТОРЫЙ ПОРАЗИЛ КАНАДЦЕВ

12.09.2012
Фото: pentruea.md

Василий Мошану, молдаванин обосновавшийся в Канаде более 7 лет назад занимается искусством. Он мастерски разрисовывает витражи и различные религиозные картины. Его работы участвовали в нескольких международных выставках и конкурсах, сообщает moldova.org.

 

Художник говорит, что люди в Канаде не очень склонны покупать искусство, и это потому, что у них другие приоритеты, всё-таки искусство для людей все еще роскошь. Однако, несмотря на экономический кризис или пирамиду потребностей, клиенты не редкость. "Даже в годы кризиса достаточно людей, которые приобретают работы. Более того, даже в кризисные годы искусство может быть очень хорошей инвестицией и прибыльным ", добавляет художник.

 

Успехи художника не ограничиваются Канадой. У него было несколько выставок в Молдове и в Румынии, России и других странах. "Мои картины экспонируются в 8 столицах: Кишиневе, Бухаресте, Москве, Таллине, Берлине, Варшаве, Париже и Оттаве. Среди последних выставок можно отметить Осенний салон в Париже, Франция (2010), персональная выставка в казино Lac-Lemay (Оттава-Гатино), Канада (2011), говорит Василий.

 

О возвращении к родным молдаванин говорит, что счастлив там, где он есть, и не строит долгосрочных планов на будущее. "Будущее будет выбирать за меня. Я рад, если я могу решить проблемы, стоящие передо мной сегодня. Я бы никогда не уехал из Молдовы если бы я мог сделать в домашних условиях все то что хочу и мечтаю. Я скучаю по родственникам, друзьям, молдавской осени. Но жизнь полна жертв ... ", добавил художник.

 

Источник: moldovenii.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.