МОЛДАВСКАЯ ДИАСПОРА В ИТАЛИИ ТРЕБУЕТ ИЗМЕНЕНИЯ ЗАКОНОВ, НАПРАВЛЕННЫХ ПРОТИВ МОЛДАВСКИХ ГРАЖДАН ЗА РУБЕЖОМ

09.10.2012
Фото: blogspot.com

Сообщество молдавских граждан, проживающих в Италии, выразило свое возмущение тем, что власти одобрили законопроект (Закон №158, опубликованный в «Официальном вестнике» 27 июля 2012 г.). Согласно этому документу, с 1 января 2013 года владельцы автомобилей с иностранными номерами будут облагаться завышенными сборами за пользование дорогами на территории Молдовы.

 

"Мы не понимаем, на каком основании были установлены эти суммы. По сути, это просто вымогательство: 7 евро за 3 дня, 65 евро за 30 дней и 380 евро за год. Мы пытались поверить в то, что наше правительство внедряет проекты, побуждающие молдавских граждан вернуться из-за рубежа, но теперь осознаем, что вы хотите еще больше отдалить нас от родной страны. Разве вам мало того, что на праздники мы платим огромные суммы в госбюджет из-за запредельных цен на продукты и услуги, предлагаемые на молдавском рынке?!", - отмечается в обращении сообщества молдавских граждан Италии правительству и парламенту РМ.

 

Ассоциации требуют срочно пересмотреть данный закон, который вступит в силу в республике с 2013 года, и, в частности, внести поправки в пункт, касающийся сборов с владельцев автомобилей с иностранными номерами.

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.