МОЛДАВСКАЯ ДИАСПОРА В КАНАДЕ ПРЕДСТАВИЛА НАШУ СТРАНУ НА КУЛЬТУРНОМ ФЕСТИВАЛЕ

16.08.2018
 

В городе Уинклер (провинция Манитоба) состоялся культурный фестиваль, в котором участвовали около 30 стран мира.

 

На мероприятии были представлены Пакистан, Китай, Филиппины, Никарагуа, Конго, Украина, Польша, Россия, Сальвадор, Мексика, Казахстан, Куба, Индия, Австрия, Перу, Молдова и другие страны. Каждая страна имела свой выставочный стенд, на котором постаралась показать самые важные аспекты жизни и культуры. 

 

Наша страна участвовала в этом ежегодном фестивале в первый раз, и этому способствовали члены молдавской диаспоры в Канаде Ион, Мария и Сава Змеу, которым помогали Анастасия Балан и Олеся Бырзой. Фестиваль пользуется популярностью в течение многих лет. В этом году его посетили более пяти тысяч человек. Фестиваль призван объединить людей, приезжающих из разных стран, и представить культурные ценности, которые определяют их принадлежность к нации.

 

Подобные мероприятия дают иностранцам возможность для самовыражения, а канадцам – узнать больше об иммигрантах. «С 2004 года в Уинклер эмигрировали более 14500 человек из 133 стран мира, и мы рады возможности узнать их культуру и чувствовать себя частью чего-то большого», – отметила Олеся Крафт, менеджер региональной службы Immigrant Connection, организатор этого мероприятия.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.