МОЛДАВСКАЯ ДИАСПОРА ОСТАЕТСЯ БЕЗ ТЕЛЕВИДЕНИЯ: ТЕЛЕКАНАЛ «MOLDOVA INTERNATIONAL» БУДЕТ ЗАКРЫТ

25.10.2012
Фотo: trm.md

Телеканал «Moldova International» прекратит вещание за пределами страны с 1 января 2013 года. Соответствующее решение было принято на вчерашнем заседании Наблюдательного совета компании «Телерадио - Молдова». За закрытие телеканала высказалось большинство членов Наблюдательного совета.

 

С предложением о закрытии телеканала выступил председатель «Телерадио – Молдова» Константин Марин, который отметил, что таким образом будет сэкономлено около 2,5 миллионов леев в год. Эти средства планируется потратить на оснащение компании новым оборудованием.

 

Таким образом, молдавская диаспора за рубежом останется без эфирного доступа к информационному пространству Молдовы. И это несмотря на то, что на прошедшем две недели назад V Конгрессе молдавской диаспоры власти страны заверили сограждан из-за рубежа в том, что им будет оказана поддержка. До настоящего времени никто из официальных лиц страны не прокомментировали закрытие телеканала «Moldova International».

 

Следует отметить, что благодаря «Moldova International» молдавская диаспора могла посмотреть все культурно-артистические программы, передаваемые общественным телеканалом «Молдова 1».

 

Телеканал «Moldova International» начал свое вещание в январе 2007 года.


Источник: noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.