МОЛДАВСКИЕ ВИНА ПОКОРЯЮТ АМЕРИКАНСКИЙ РЫНОК

26.07.2012
Фото: timpul.md

Молдаванке Натальи Курбет, 7 лет проживающей в США, удалось развить успешный бизнес в Америке. Она импортирует лучшие молдавские вина в Соединённые Штаты. Наталья говорит, что ради бизнеса ей пришлось переквалифицироваться и посвитить себя делу.


В интервью журналу Pentru Ea женщина рассказала, что идея создания бизнеса принадлежит её брату, Думитру, который приехал в США учиться. Бизнес стал семейным, так как мама Натальи – специалист по производству вин занимается отбором продукции в Молдове и её отправкой за рубеж.


PЖенщина призналась, что для того, чтобы бизнес стал успешным, ей пришлось забросить собственную профессию и начать всё с нуля. «По профессии я – юрист и работала по специальности, как в Молдове, так и в Соединённых Штатах. Но когда в 2007 году, мы зарегистрировали компанию Salveto Imports, я решила переквалифицироваться и заняться её повседневными операциями. Мне нужна была помощь. Я выучилась бухгалтерии, искусству дегустации вин, я изучила всё, что было необходимо и посветила этому бизнесу всё своё время на протяжении нескольких лет, пока не поставила его на ноги. Сегодня наша компания, Salveto Imports, импортирует только молдавские вина”, рассказала она.


Наталья говорит, что несмотря на то, что молдавские вина в новинку на американском рынке, её бизнес успешен, нужно только, как отмечает сама предприниматель, время для адаптации. «Молдавские вина, так как они ещё в новинку на рынке США, должны заслужить признание и стабильную репутацию в американской винной индустрии. В то же время, принимая во внимание качество молдавских вин, всё это лишь дело времени, по прошествии которого вина Молдовы завоюют статус нового, сильного конкурента на американском рынке», добавила она.


Отвечая на вопрос хочет ли она вернуться на родину, Наталья признаётся, что такое стремление у неё есть, однако, со временем это желание всё больше и больше угасает. «Мы, уехавшие за границу, в глубине души лелеем надежду о том, что настанет день, когда мы сможем вернуться домой, однако по мере того, как проходит время, надежды на это становиться всё меньше. А всё по тому, что мы и здесь уже пускаем «корни» и с годами всё труднее всё бросить и уехать. Но, в то же время, я внимательно слежу за тем, что происходит дома и участвую в выборах, и очень хочу, чтобы ситуация изменилась к лучшему, потому что наш народ заслуживает процветающего государства и правительства, которому он небезразличен», сказал в заключении Наталья Курбет.

 

Источник: Moldova.ORG
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.