МОЛДАВСКИЕ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА БУДУТ ПРИЗНАНЫ ВО ФРАНЦИИ

03.12.2012
Фотo: polosaty.ru

Кабинет министров принял решение начать переговоры по проекту соглашения между Правительством Республики Молдова и Правительством Французской Республики о конверсии водительских прав. На заседании Правительства, министр информационных технологий и связи отметил, что разработка проекта была продиктована неоднократными ходатайствами граждан Республики Молдова, находящихся во Франции.

 

«Подписание данного соглашения обеспечит гражданам Республики Молдова, находящимся во Французской Республике ряд преимуществ, таких как, свободное перемещение по международным трассам, и вождение транспортных средств по территории Франции, в том числе и содействие для заключения трудовых договоров", сказал Павел Филипп. По его словам, проект является частью внешней политики Республики Молдова, в том, что касается развития хороших отношений с государствами членами ЕС.

 

После принятия решения о начале переговоров по проекту соглашения, французское министерство иностранных дел уведомит по дипломатическим каналам, и предложит начать переговоры по положениям документа. Для двусторонних консультаций будет создана совместная рабочая группа. В настоящее время Республика Молдова подписала уже соглашение о конверсии водительских прав с Италией.

 

На заседании Правительства министр информационных технологий и связи Павел Филип сказал, что проект был продиктован многочисленными ходатайствами граждан Республики Молдова, находящихся во Франции по поводу конверсии водительских прав.


Источник: noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.