МОЛДАВСКИЕ ВЫПУСКНИКИ ВУЗОВ МОГУТ БЕСПЛАТНО ПОСТУПИТЬ В ДИПАКАДЕМИЮ МИД РОССИИ

04.06.2012
Фото: destination360.com

Выпускники вузов с обучением четыре года и обладатели дипломов магистров, желающие продолжить образование могут поступить в Дипломатическую академию МИД России. На учебный год 2012-2013 Дипломатическая академия предоставляет гражданам Молдовы 10 бесплатных мест. Крайний срок подачи документов 16 июля 2012 года.

 

Желающие получить второе высшее образование могут выбрать специальности «Международные отношения» и «Экономика», а желающие окончить магистратуру кроме этих двух факультетов могут выбрать «Менеджмент» и «Юриспруденцию». Следует отметить, что стипендии не предусмотрены, а места в общежитии будут платными.

 

Кандидаты должны представить следующие документы: заявление, анкету, копию диплома о высшем образовании и приложение к диплому с заверенным переводом на русский язык (два экземпляра), копию удостоверения личности (на русском языке и заверенную у нотариуса), медицинскую справку о ситуации ВИЧ/СПИД, четыре фотографии (4x6), справку выданную Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки Министерства образования и науки Российской Федерации о подтверждении эквивалентности документов, полис медицинского страхования. Документы необходимо представить в Управление по международным отношениям и европейской интеграции.

 

Тестирование состоится с 30 июля по 1 августа 2012 года в Москве. Кандидаты должны будут пройти тестирование по русскому языку (устно и письменно), иностранному языку и по выбранной специальности (устно). Все расходы, связанные с участием в тестировании будут оплачивать кандидаты.


Источник: noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.