МОЛДАВСКИЕ ДЕТИ ИЗ РОССИИ, ТУРЦИИ, ЧЕХИИ, БОЛГАРИИ, КАНАДЫ, США, ИЗРАЙЛЯ И ФРАНЦИИ НЕ УЧАСТВУЮТ В ПРОГРАММЕ «DOR 2015»

08.07.2015
 

Бюро по связям с диаспорой завершило процедуру подтверждения участия детей и молодежи диаспоры в программе «DOR», которая пройдет с 21 по 28 августа 2015 года.

 
Большинство участников программы «DOR 2015» составят молдавские дети и молодежь из Украины, Италии и Португалии.

 
В представленной ниже таблице нет детей из молдавской диаспоры в России, Турции, Израйле, Чехии, Болгарии, Канады, США, Франции.
 
Распределение участников программы «DOR 2015» по странам проживания:
 
 
Напомним, что программа «DOR» проводится третий год подряд под патронатом премьер-министра Республики Молдова, а необходимые финансовые ресурсы выделены из государственного бюджета (по бюджетной подпрограмме «Поддержка молдавской диаспоры»).
 
Целью программы «DOR» является укрепление эмоциональных и культурных связей детей и молодежи диаспоры с Республикой Молдова. Не менее важным является осознание принадлежности к культурной самобытности, возможность контактировать с реалиями Республики Молдова, открыть значение культурного наследия, национальные традиции, прекрасные неизведанные уголки Молдовы, а также продвижение имиджа Республики Молдова в мире. Детей поощряют общаться на молдавском языке, узнать много нового об истории и культуре нашей страны, чтобы чувствовать себя как дома. Это достигается с помощью образовательных и развлекательных мероприятий, в которых участвуют дети и молодежь во время пребывания в лагере.

 
Для поддержания связи детей диаспоры со своими сверстниками из Молдовы в программе «DOR» будет участвовать дети и молодежь из страны. Результаты отбора участников летнего лагеря из Республики Молдова будут объявлены позже.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.