МОЛДАВСКИЕ МИГРАНТЫ МОГУТ ОФОРМИТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ В ОТСУТСТВИИ ДОКУМЕНТОВ УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ

12.05.2014
Фото: ntv.ru

Портал VIZA.md  напоминает что гражданин Республики Молдова, проживающий за границей, может обратиться за предоставлением консульских или нотариальных услуг (доверенности, декларации и т.д.) в посольства или консульства Республики Молдова, даже если его молдавские документы удостоверяющие личность просрочены; действительны, но забыты; утеряны; украдены; повреждены.

 

Молдавские консульские должностные лица имеют доступ к Государственному регистру населения, и смогут быстро идентифицировать граждан Республики Молдова. В соответствии с пунктом 4, статьи 42 Закона Республики Молдова № 21, при отсутствии документов, удостоверяющих личность, дипломатические представительства и консульские отделы Республики Молдова устанавливают личность человека на основании информации из Государственного регистра населения.


Дополнительную информацию о нотариальных актах, которые выдаются дипломатическими представительствами и консульскими отделами Республики Молдова можно получить в разделе «консульские услуги» портала Viza.md.

 

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.