МОЛДАВСКИЕ МИГРАНТЫ ТРЕБУЮТ ВОЗОБНОВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОНСУЛЬСКОГО БЮРО В БОЛОНЬЕ

13.03.2014
Фото: gov.md

,,Отзвуки,, вследствие постановления правительства о закрытии Генерального консульства Республики Молдова в Болонье не оставили себя долго ждать.

 

Необходимость возобновления работы консульского бюро в Болонье стала одним из призывов, с которым обратились представители молдавской диаспоры из Болоньи к послу Республики Молдова в Италии, который находился с рабочим визитом в этом регионе (6 марта 2014 г.)

 

"Открытие консульства в Болонье является одной из проблем, которые требуют внимания молдавских политиков. Согласно официальным данным, в городе Болонья находятся 27000 молдаван, а в пригородах было выявлено более 9000, эти результаты демонстрируют массивное присутствие молдаван лишенных консульских услуг, которые теперь вынуждены обращаться в консульство в Милане,,.

 

Напомним,что консульство в Болонье было открыто в 2008 году и являлось одним из наиболее востребованных молдавских консульств за рубежом (22 828 консульских услуг, предоставленных на протяжении 2012 года). Его деятельность была остановлена в конце 2013 года.

 

 

Источник: moldova.diaspora.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.