МОЛДАВСКИЙ ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР ОТКРОЕТСЯ В БРНО

09.03.2015
Молдавский торговый центр откроется в Брно
Фото: moldovenii.md

Через несколько месяцев в Брно, втором по величине городе Чешской Республики, откроет свои двери молдавский торговый центр, где можно будет найти богатый ассортимент продукции нашей страны. С этой инициативой выступил почетный консул Республики Молдова в Брно, а посол РМ в Чехии Штефан Горда сегодня одобрил концепцию центра.

 

Об этом объявил посол Молдовы в Праге Штефан Горда на своей странице в Facebook-е: «Я одобрил концепцию молдавского торгового центра в Брно и надеюсь, что через несколько месяцев эти идеи будут реализованы на практике. Мы хотим организовать особенные место, где наши чешские друзья и молдаване, живущие в этой зоне, могли бы приобрести молдавские продукты питания и непродовольственные товары, где должно быть кафе, предлагающее посетителям традиционные блюда. Должна быть и возможность модульного расширения центра по мере повышения интереса к традиционной молдавской продукции во втором по величине городе Чешской Республики».

 

По его словам, в этом торговом центре будут представлены молдавские вина, сухофрукты из Молдовы, сладости, свежие фрукты и овощи, колбасные изделия. «Чешские бизнесмены хотят, чтобы там была и одежда, произведенная в Молдове. Они были восхищены нашими традиционными вышитыми блузками и рубашками. Чехи также выразили желание, чтобы в центре было выделено место, где молдавские художники могли организовать выставки-продажи своих работ и где можно будет общаться и проводить культурные мероприятия», – добавил посол.

 


Источник: moldova.org
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.