МОЛДАВСКО-КИТАЙСКИЕ ОТНОШЕНИЯ И ПОЗИТИВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ В ИХ РАЗВИТИИ

13.10.2011

Министр Иностранных Дел и Европейской Интеграции Юрие Лянкэ предпринимает, напчиная с 11 октября, рабочий визит в Китай. Там он встретится со своим китайским коллегой, другими официальными лицами и деловыми людьми. Юрие Лянкэ и Занг Жиеки ( Zang Jiechi) обсудили результаты встречи премьер-министров Молдовы и Китая в 2010г., высоко оценив поддержку, оказанную Китаем в развитии экономики, интенсификации двухсторонних связей и продвижении молдавских вин на китайском рынке.


В настоящее время в молдо-китайских отношениях налицо положительные тенденции , есть много возможностей для их развития на новом уровне. Китай намерен и в будущем поддерживать Республику Молдова и ее граждан, предоставляя больше стипендий для студентов и учащихся.

 

В 2012г. будет отмечаться 20-летие установления дипломатических отношений двух стран. По этому случаю, Юрие Лянкэ пригласил своего китайского коллегу в Республику Молдова. Приглашение было принято с удовольствием.


Источник: Viza.md
 


 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.