МОЛДОВА МОЖЕТ ОТКРЫТЬ ПОСОЛЬСТВА В НЕСКОЛЬКИХ СТРАНАХ

03.01.2019
 

В этом году Молдова может открыть посольства в Аргентине, Индии, Ирландии и Гане - расширение сети диппредставительств нашей страны за рубежом является приоритетной целью Министерства иностранных дел и европейской интеграции.

 

Глава молдавской дипломатии Тудор Ульяновский прокомментировал этот вопрос в интервью Radio Moldova Actualităţi. «Дипломатическое присутствие в Гане, которая является региональным политическим центром влияния в Африканском союзе, выгодно в первую очередь с точки зрения поддержки на международном уровне. С другой стороны, почему бы не подумать об Африке, как возможном рынке сбыта? В настоящее время мы экспортируем мороженое, говядину и телятину, молдавские продукты на африканский рынок. Испаноговорящие государства в Латинской и Центральной Америке также представляют интерес в плане развития экспорта, и лучшим местом для открытия посольства является Аргентина», - сказал министр Тудор Ульяновский.

 

Далее министр Тудор Ульяновский говорит о важности сотрудничества нашей страны со странами Персидского залива, где Республика Молдова уже открыла два посольства - в Дохе и Абу-Даби.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.