МОЛДОВА ПРИВЛЕКАЕТ ВСЁ БОЛЬШЕ ТУРИСТОВ: В 2012 ГОДУ ИХ ЧИСЛО ЗАМЕТНО ВОЗРАСЛО

23.05.2012
Фoтo: stiri-nonstop.blogspot.com

После долгих лет, в течение которых иностранные туристы не очень-то жаловали Молдову, в 2012 их интерес к республике заметно вырос. По данным Национального бюро статистики, за первые три месяца 2012 года число иностранных туристов на 15% выше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

Так, за первый квартал 2012г., количество туристов посетивших Молдову достигло 21 тыс. человек. Более половины из них прибыли в республику по причинам, связанным с профессиональной деятельностью или бизнесом. Почти 35 процентов приехали отдохнуть или развлекаться и лишь 5% - для прохождения медицинского лечения. Из общего числа иностранных граждан, посетивших Молдову, более 20 % составили жители России, более 18% - граждане Румынии и почти 7 % приехали из Украины. Остальные туристы прибыли в Республику Молдова из США, Италии, Германии, Турции, Болгарии и Австрии.

 

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года,за первые 3 месяца 2012г., число молдавских граждан, выехавших за границу, выросло на 17 %, и достигло 13 тыс. человек. Среди главных направлений, выбранных молдавскими гражданами Румыния, Болгария, Египет и Украина. Большинство из них отправились за рубеж на отдых.

 

Источник: publika.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.