МОЛДОВА РАСШИРЯЕТ КОНСУЛЬСКУЮ СЕТЬ В МАКЕДОНИИ

13.06.2013
Фото: opendta.org

Недавно открылось Почетное консульство Республики Молдова в бывшей Республики Югославии ‒ Македонии, с офисом в Скопье, в консульскую юрисдикцию которого входит Юго-запад, Северо-восток, Восток, Полог и Скопье. Консульский патентбыл вручен г-ну С. Маркову.

 

Это второе Почетное Консульство Республики Молдова в Республике Македонии, первое из них открылось в этом году в Струмице.

 

В настоящее время, в Молдове только 18 почетных консульств за рубежом. В соответствии с законодательством Республики Молдова, почетные консульства не предоставляют конкретные консульские услуги, разве только что с одобрения и по указанию Министерства иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова.

За все расходы, связанные с созданием, деятельностью почетного консульства, исполнение официальных и представительских интересов Республики Молдова за рубежом, несет ответственность назначенный Почетный консул.

 

Информацию о существующих почетных консульствах Республики Молдова и о помощи, на которую могут рассчитывать граждане Республики Молдова можно найти по следующему адресу портала Viza.md.

 

Контактные данные Почетного консульства Республики Молдова в Скопье:
Адрес: 1000 Скопье, ул. Ленинова 33А / 1
тел / факс: +389 2 3238-316
Адрес электронной почты: moldovaconsulateskopje@gmail.com

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.