МОЛДО-РОССИЙСКИЙ БИЗНЕС-ФОРУМ ПРОЙДЕТ В КИШИНЕВЕ 15-16 НОЯБРЯ

17.09.2012
Фотo: noi.md

Молдо-российский бизнес-форум пройдет в Кишиневе 15-16 ноября 2012 г., и он впервые будет организован в контексте работы молдо-российской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которая проведет свое заседание в столице Молдовы в этот же период.

 

Как сообщили NOI.md в Минэкономики Молдовы, соответствующие договоренности о совместном проведении 15-16 ноября в Кишиневе очередного заседания Межправкомиссии и молдо-российского бизнес-форума были достигнуты между сопредседателями названной комиссии – вице-премьер-министром РФ, специальным представителем президента РФ по Приднестровью Дмитрием Рогозиным и вице-премьером, министром экономики Молдовы Валерием Лазэром.

 

Планируется, что в работе молдо-российского бизнес-форума в Кишиневе примут участие российские компании, уже имеющие партнеров в Молдове, так и те, кто только собирается выйти на молдавский рынок или, наоборот, ведет поиск инвесторов. В рамках форума намечено рассмотреть конкретные инвестиционные проекты, направленные на повышение экспортного потенциала, вопросы устранения барьеров на пути торговли, привлечения инвестиций и внедрения современных технологий. Молдо-российский бизнес-форум станет платформой для конкретных дискуссий между властями и представителми бизнеса, разработки и реализации инвестиционных и инновационных стратегий, политик развития промышленных кластеров, продвижения молдавских товаров и услуг, расширения рынков сбыта.

 

Как отмечают в Минэкономики Молдовы, к настоящему времени уже получено множество инвестиционных предложений о сотрудничестве в области сельского хозяйства, инфраструктуры транспорта дорог, информационных технологий и т.д. После официальной части форума будут организованы заседания рабочих групп по специализированной тематике: Инвестиции – потенциал и возможности, Экспортно-импортные операции, проблемы и решения, Региональное сотрудничество, механизмы государственно-частного партнерства. В рамках этой платформы будут обсуждаться проблемы развития бизнеса, вопросы законадательства, развития инфраструктуры, финансово-кредитной подержки, внедрения инноваций в промышленности, сотрудничество между малыми и средними предприятиями, а также крупными компаниями.

 

Источник: noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.