МЬЯНМА ВВЕЛА 12 НОВЫХ ТИПОВ ВИЗ

22.01.2016
Myanmar a introdus 12 noi tipuri de vize
 

С 11 января въезд в Мьянму для иностранцев, включая бизнесменов, туристов и студентов, был упрощен.

 

Дипломатические, официальные, туристические, социальные (посещение родственников или друзей), журналистские, деловые религиозные, образовательные, транзитные, рабочие, визы для членов команд и для участия в мероприятиях – с 11 января в Мьянме действует новая визовая система, как сообщают местные СМИ со ссылкой на министерство иммиграции страны.

Дипломатические визы выдаются бесплатно, срок их действия зависит от времени нахождения иностранного дипломата в стране.

 

-          28-дневные официальные и туристические визы стоят 20 долларов США,

-          70-дневные деловые, рабочие, религиозные и образовательные визы – 36 долларов

-          24-часовая транзитная виза обойдется в 18 долларов,

-          28-дневные социальные, журналистские, для членов команд и участников мероприятий – 36 долларов.

 

Деловые, транзитные визы и визы для членов команд и участников мероприятий могут быть получены по прибытии в международных аэропортах Янгона, Мандалая и Нейпьидо, визы других типов – в посольствах Мьянмы за рубежом.

 

В целом Мьянма выдает бесплатные визы гражданам шести стран, и бесплатные дипломатические визы гражданам 17 государств. Электронные визы в Мьянму с 2014 года могут оформить туристы из 100 стран, заполнив анкету на сайте министерства иммиграции.  Въехать в Мьянму по электронной визе и выехать из страны можно через указанные выше международные аэропорты, а также  морской порт Янгона.

 

Важно! На сегодняшний день Молдова не находится в списке стран граждане которых могут получить электронную визу несмотря на то что туристы из Мьянмы могут путешествовать в Республику Молдова по электронной визе.

 

Информацию об электронных визах разных стран можно найти ЗДЕСЬ.

 

По данным министерства туризма и отелей страны около 4,5 миллионов иностранных туристов побывали в Мьянме в 2015 году. Новая визовая система призвана привлечь в Мьянму не только отдыхающих, но и деловых путешественников и бизнесменов.

Источник: evisa.moip.gov.mm

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.