МЬЯНМА СТАЛА ВЫДАВАТЬ ЭЛЕКТРОННЫЕ ВИЗЫ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ ТУРИСТОВ

01.09.2014
Фото: infokart.ru

Cегодня иммиграционные власти Мьянмы официально представили электронную систему выдачи виз, которая позволит всем иностранным туристам улаживать въездные формальности через Интернет.

 

Процедура довольно проста:

- иностранцу нужно загрузить анкету на сайте министерства по делам иммиграции и населения;

- министерство рассмотрит заявление и пришлет на электронную почту заявителя подтверждение;

- по прибытии в международный аэропорт Янгона путешественнику нужно предъявить распечатку подтверждения вместе с паспортом на пограничном контроле. Обратите внимание, несмотря на подтверждение, иммиграционные власти оставляют за собой право отказать во въезде в страну.

 

Все процедура должна занимать не более 5 рабочих дней. Стоимость визы составляет 50 долларов. Срок действия электронной туристической визы составляет 3 месяца с момента выдачи. Виза позволяет туристу находиться в Мьянме в течение 28 дней. Если электронные визы хорошо зарекомендуют себя для туристов, Мьянма начнет выдавать визы через Интернет и бизнес-путешественникам.

 

На сегодняшний день Молдова не находится в списке стран граждане которых могут получить электронную визу несмотря на то что туристы из Мьянмы могут путешествовать в Республику Молодова по электронной визе.

 

Информацию об электронных визах разных стран можно найти ЗДЕСЬ.

Источник: evisa.moip.gov.mm

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.