НАЗВАНА ЛУЧШАЯ СТРАНА ДЛЯ МИГРАНТОВ

31.05.2012
Фото: ygoy.com

Фонд Fundación Rey Balduino и организация, занимающейся вопросами иммиграции, Migration Policy Group, провели большое совместное исследование, желая выяснить, в какой из наиболее популярных среди мигрантов стран переселенцам живется лучше всего и с какими проблемами они сталкиваются в процессе интеграции в новое общество.


Опрос показал, что иностранцы, проживающие в Испании, чувствуют себя на порядок лучше тех, кто переехал жить в Германию, Бельгию, Венгрию, Францию, Италию и Португалию. 75,9% опрошенных в Испании иммигрантов сказали, что они счастливы и чувствуют себя гораздо лучше, чем до переезда. Согласно данным, опубликованным журналом для молдавских эмигрантов, „Pro Diaspora”, граждане Молдовы, легально проживающие на территории Испанского Королевства составляют 0,05% от общего числа лиц, прибывших сюда в поисках работы. Большая их часть обосновывается вблизи таких городов как Барселона, Мадрид и Сантандер. Первое сообщество молдавских граждан в Испании было основано в 2001г., и носит название ”Rumano-Moldavo-Hispano Trajano-Madrid”.


Данные исследования, которые проводились в конце 2011 года, на примере 15 городов из 7 стран показывают, что нелегальное трудоустройство иммигрантов больше распространено на юге Европы, в то время, как дискриминация и недоверие по отношению к иностранцам – это характеристики стран севера Европы.


При написании статьи использовались материалы опубликованные euromag.ru.


Источник: Viza.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.