НАТАЛЬЯ РЭУ: ПУТЬ К СОВЕТУ ЕВРОПЫ (ВИДЕО)

28.06.2012
Фото: prime.md

Молдаване покоряют Европу, доказывая, что способны не только работать на стройках и ухаживать за стариками. Одна наша соотечественница, уроженка Каларашского района, уже семь лет работает в Совете Европы и за это время ей удалось подняться на три ступени по служебной лестнице международной организации. Наталья Рэу говорит, что внимательно следит иза происходящим в Республике Молдова, так как мечтает однажды вернуться домой и принять участие в осуществлении изменений в родной стране.


Десять лет назад Наталья Рэу окончила в Кишинёве Факультет иностранных языков по специальности французский язык и культура. Заворожённая необыкновенной страной Бальзака девушка решила участвовать в конкурсе на получение стипендии Университета им. Роберта Шумана в Страсбурге.


Разыскивая студенческое общежитие, Наталья вдруг поняла, что автобус привёз её прямо к Дворцу Совета Европы. Однако путь в международную организацию не был лёгким.

Заработная плата сотрудника Совета Европы выше, чем в государственных учреждениях Молдовы. Но и работа здесь не простая: приходится общаться практически одновременно на французском, английском, русском и румынском. Иногда она даже не осознаёт, на каком языке говорит.


Деятельность в Совете Европы интересна также и тем, что здесь работают люди из всех 47 стран-членов организации, и у каждого из них своя национальная культура.


Несмотря на то, что находится за тысячи километров от родной страны, Наталья с замиранием сердца следит за политическими событиями в Молдове.
 

 

 

Источник: prime.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.