НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРОФСОЮЗОВ ВЕЛИКОБРИТАНИИ ПОДГОТОВИЛ РУКОВОДСТВО ДЛЯ ТРУДЯЩИХСЯ-МИГРАНТОВ

06.02.2015
Национальный центр профсоюзов Великобритании подготовил руководство для трудящихся-мигрантов
Фото: nexusnet.md

Вы работаете в Великобритании или планируете туда поехать, знаете ли Вы об условиях труда в этой стране? Хотя это одна из наиболее развитых стран в Европе, и здесь существуют ограничения и даже злоупотребления в отношении прав трудящихся, особенно мигрантов.


Национальный центр профсоюзов Великобритании (TUC) подготовил всеобъемлющее и доступное руководство, где вы сможете найти наиболее полную и точную информацию о рабочих часах, выплате заработной платы, отпуске по болезни, правах новоиспеченных мам или будущих мам и не в последнюю очередь, все контакты организаций и учреждений, куда вы можете обратиться за помощью.


Для тех, кто происходит из стран, не являющихся членами ЕС, виза может включать в себя несколько условий, ограничивающих рабочие часы или виды работ, на которые Вас смогут нанять. Поэтому узнайте на веб-сайте Британского правительства информацию об дополнительных условиях для получения визы вашего типа.

 

Права, которые доступны Вам зависят от того, какой Вы работник. В общем, согласно закону в Великобритании существует три категории работников: "служащие"; "работники" - такие, как случайные или временные - и "фрилансеры". О каждом виде можно прочитать здесь.


Если вы хотите узнать подробности о том, как оплачивается работа, кликните здесь
 

О рабочих часах, перерывах на отдых и ежегодном отпуске прочитайте здесь.
 

Информация о правах беременных женщин, пособиях по беременности и родам и других правах молодых матерей находится здесь.


В общем, вы можете прочитать руководство полностью по этой ссылке.


В конце хотим обратить ваше внимание на то, что Вы можете позвонить в любое время в Консультативно-арбитражную службу (ACAS) ‒ государственное учреждение, которое пропагандирует оптимальные трудовые отношения. Горячая линия предоставляет ответы на вопросы по трудовому законодательству и общие советы о правах на рабочих местах, как работников, так и работодателей.

 

Тел.: 0300 123 1100
График работы:
Понедельник-пятница, с 8:00 до 20:00
Суббота, с 9:00 до 13:00


Вы также можете позвонить по телефону доверия по поводу права на заработную плату и трудовому праву. Данный телефон доверия является конфиденциальной правительственной услугой, которая предоставляет консультации о минимальной заработной плате, об агентствах по трудоустройству, рабочем графике, о правах сельскохозяйственных рабочих и о труде через посредников.

 

Тел.: 0800 917 2368
График работы:
Понедельник-пятница, с 8:00 до 20:00
Суббота, с 9:00 до 13:00.
 

Источник: nexusnet.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.