НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ В КИШИНЕВ ПРИЕДЕТ МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РУМЫНИИ

04.09.2012
Foto: TV7

Министр иностранных дел Румынии Титус Корлэцян прибудет с визитом в Кишинэу 13 сентября. Данное сообщение прозвучало в ходе встречи румынского официального лица с министром юстиции Республики Молдова Олегом Ефримом.


В соответствии с пресс-релизом министерства иностранных дел Румынии, Титус Корлэцян выразил свое одобрение достигнутого Республикой Молдова диалога с ЕС и выразил свою уверенность в том, что цели данного этапа относительно политических отношений с Европейским союзом – завершение работы по Соглашению о свободной, углубленной и всеохватывающей торговле, либерализация визового режима – будут своевременно достигнуты.


В то же время, глава румынской дипломатии подтвердил свою решительную поддержку относительно присоединения Республики Молдова к Европейскому союзу и предпринятых молдавскими властями усилий в области демократизации и реформирования юстиции.


Румынский министр выразил также свою удовлетворенность возможностью непосредственно передать молдавским партнерам соответствующие послания в ходе своего визита в Республику Молдова от 13 сентября.


Министр иностранных дел Румынии подчеркнул, что участие министра Олега Ефрима в событии года для румынской дипломатии представляет собой подтверждение превосходных отношений между Бухарестом и Кишинэу, а также выражением постоянного интереса Румынии к развитию двустороннего стратегического партнерства, поддержки европейского пути Республики Молдова. На прошлогоднее аналогичное мероприятие румынской дипломатии был приглашен вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Юрие Лянкэ.  

 

Источник: TV7

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.