НЕДВИЖИМОСТЬ ЗА РУБЕЖОМ

30.03.2015
Недвижимость за рубежом
 

На сегодняшней день квартирой-студией сложно кого-либо удивить, но совсем недавно это казалось чем-то необычным и невероятно смелым. На данный момент популярность такого решения дизайна растет, поскольку оно позволяет купить студию Анапа и значительно расширить пространство, что является одной из самых главных сложностей для маленьких квартир. Так же такой подход позволяет придать помещению довольно оригинальный вид.


Квартиры-студии характеризуются небольшими площадями, но при этом они должны быть продуманы до мелочей для комфортного проживания размещения всего необходимого. Именно поэтому в таких квартирах огромную роль играет функциональное зонирование пространства: оно помогает воплотить наиболее практичные решения по обустройству жилой площади.


В одном помещении необходимо разместить сразу три или четыре зоны: кухню, гостиную, спальню и (иногда) рабочий кабинет. Таким образом, следует учитывать, что массивная мебель в таких квартирах смотрится грубо и даже нелепо: все конструкции должны быть максимально легкими, компактными, но при этом функциональными. Отличным решением является складная мебель.


Зона спальни в квартире-студии часто представляется как некий компромисс: недостаточно большое спальное место, но зато гармонично вписывающееся в окружающее пространство. На самом деле, при желании можно найти место для довольно большой кровати. Необязательно отделять ее перегородками – кровать может стать частью общего интерьера. Главное – чтобы она располагалась как можно дальше от входной двери, это обеспечит спокойный отдых.


В целом же зоны можно разграничивать при помощи мебели: ее расположение само по себе будет отражать, где заканчивается та или иная зона: к примеру, диван, стоящий напротив телевизора, может отделять зону гостиной, а рабочий стол с компьютером у стены – является мини-кабинетом.


В квартирах такого типа нет места большому количеству шкафов и комодов. Куда практичнее сразу выделить место под большой шкаф купе, предварительно рассчитав, сколько полок и ящиков понадобится для хранения всей одежды, обуви и прочих вещей. Это решение поможет сэкономить некоторое количество места, так как шкафы-купе очень вместительны. А компенсировать пространство, которое они занимают, можно при помощи зеркальных дверей: помещение будет казаться визуально просторнее.


Касательно зоны кухни, особое внимание стоит уделить вытяжке: она должна быть мощной, иначе запах пищи будет стоять по всей квартире. Кроме того, необходимо поддерживать порядок и чистоту в этой части помещения, поскольку грязная посуда в раковине выглядит совершенно не эстетично, особенно в ситуациях, когда на диване в этот момент сидят гости.
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.