НЕКОТОРЫЕ УТОЧНЕНИЯ, КАСАЮЩИЕСЯ БЕЗВИЗОВЫХ ПОЕЗДОК В СЕРБИЮ

03.04.2015
Некоторые уточнения, касающиеся безвизовых поездок в Сербию
Фото: viza.md

Парламент ратифицировал в четверг соглашение между правительствами Молдовы и Сербии о введении безвизового режима между двумя странами. Документ поддержали представители всех парламентских фракций.

 

Представители министерства иностранных дел и европейской интеграции сообщили, что в ближайшее время будут рассмотрены и аналогичные соглашения с другими балканскими странами - Македонией и Черногорией.

 

Согласно документу, граждане обеих стран смогут находиться на территории второго государства не более 90 дней в течение шести месяцев, без права на трудоустройство. Безвизовым режимом смогут воспользоваться обладатели биометрических паспортов.

 

Портал Viza.md уточняет, что после завершения внутренних процедур для вступления всилу Соглашения (ратификация,  публикация в «MonitorulOficil» и уведомление по дипломатическим каналам), молдаване смогут находиться в Сербии без визы в течение 90 дней в период шести месяцев с момента въезда встрану. Тем, кто хочет оставаться в Сербии в течение более длительного периода, потребуется долгосрочная виза.

Дата, когда граждане Республики Молдова смогут начать  путешествовать в Сербию без виз, будет объявлена МИДЕИ.

 

Источник: noi.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.