НЕСКОЛЬКО ИНТЕРЕСНЫХ ВАРИАНТОВ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЕЩЁ НЕ РЕШИЛ, КУДА ПОЕХАТЬ С ДЕТЬМИ НА ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ

12.02.2014
Foto: royalisrael.ru

Если Вы хотите отдохнуть всей семьёй и провести время весело и с пользой, то весенние каникулы — отличная возможность для такого семейного отдыха. Теперь главное — выбрать идеальное место направления и можно смело отправляться навстречу новым приключениям! Для тех, кто ещё не решил, куда поехать на детские каникулы, мы хотим предложить несколько интересных вариантов.

 

Отдых с детьми в Египте — это комфортное времяпрепровождение, которое Вы получите, не покидая территорию отеля. Поэтому туры в Египет лучше выбирать в том случае, если Вы хотите прогреться на солнышке как следует и набраться сил после длительной зимы. К тому же, это один из наиболее бюджетных вариантов для пляжного отдыха во время весенних каникул.

 

В большинстве отелей есть всё необходимое для детского развлечения: мини-клубы и мини-дискотеки, детская анимация с конкурсами, заданиями и увлекательными занятиями, разнообразные виды спорта, которыми Вы сможете заняться вместе с детьми. Во многих отелях есть собственные аквапарки со всевозможными горками и бассейнами, а в некоторых — даже луна-парки, как например в пятизвёздочном Serenity Fun City. Есть и другие развлечения, которые не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых. Среди них водные прогулки на яхтах с прозрачным дном или знакомство с красочным подводным миром коралловых рифов.

 

Прекрасный семейный отдых могут предложить и Объединённые Арабские Эмираты. Туры в ОАЭ подойдут как тем, кто хочет с комфортом провести время на морских курортах, так и тем, кто хотел бы чередовать пляжный отдых с насыщенной экскурсионной программой. Нежиться на морском побережье лучше всего в Шардже, Фуджейре, Аджмане или Рас-эль-Хайме, а за массой разнообразных развлечений, достопримечательностей и экскурсий лучше отправляться в Дубай и Абу-Даби.

 

Купив туры в Дубай, Вы с ребёнком сможете посетить, например, знаменитый огромный аквапарк Wild Wadi с 24 аттракционами, аквапарк Aquaventure, где можно проплыть по тоннелю среди акул и скатов, парк Wonderland, в котором помимо водных развлечений есть множество аттракционов, страну профессий KidZania, в которой дети в игровой форме могут познакомиться с более чем 80 специальностями, или развлекательный комплекс Dubailand с шестью тематическими мирами. И это далеко не все развлечения для детей в Дубае!

 

В Абу-Даби можно сходить во всемирно известный Ferrari World — тематический парк, в котором всё посвящено знаменитой автомобильной марке: симуляторы, идентичные тем, которые используют пилоты Формулы-1, американские горки, симулирующие гоночный болид, путешествие по двигателю Феррари и многое другое. Кроме этого, в столице Эмиратов ещё есть немало достопримечательностей, торговых и развлекательных центров, которые понравятся как детям, так и родителям.

 

Незабываемый отдых с детьми можно провести, отправившись в туры на Шри-Ланку. Погода на острове в это время года как нельзя лучше способствует знакомству с разнообразием экзотической природы. Бескрайние белоснежные пляжи с кокосовыми пальмами, тропические леса и шелест волн Индийского океана наверняка запомнятся и взрослым, и туристам помладше.

 

Чтобы разнообразить свой отдых на Шри-Ланке, можно посетить один из девяти объектов ЮНЕСКО (среди которых, например, руины древнего города в джунглях — Анурадхапура), осмотреть старинные храмы, увидеть одно из старейших деревьев на Земле, под которым, согласно приданию, Будда достиг просветления, побывать в знаменитом Королевском ботаническом саду, в питомнике для слонов или на черепаховой ферме, и, конечно, полюбоваться известными на весь мир плантациями цейлонского чая. Кроме этого, есть множество пеших экскурсий по живописным и загадочным джунглям, в которых можно встретить редкие виды животных и растений. А после прогулок всегда можно подкрепиться свежайшими морепродуктами и экзотическими фруктами.

 

Прекрасно провести весенние каникулы можно и в Таиланде, ведь здесь местные жители с особым вниманием и теплотой относятся к детям. К тому же, туры в Таиланд также позволят Вам сочетать пляжный отдых с насыщенной познавательной и развлекательной программой для детей.

 

К примеру, если Вы отправитесь в Чианг Май, то там дети могут сходить на кулинарные уроки в Chiang Mai Thai Cookery School или в зоопарк, покататься на слонах в Maesa Elephant Camp или заняться скалолазанием. Всей семьёй вы сможете отправиться на ночное сафари или в поездки на горных велосипедах.

 

Выбрав отдых на тайских островах (Пхукет, Краби, Самуи), Вы также не прогадаете. Ведь там к Вашим услугам не только идиллические пляжи и комфортабельные отели, но и рыбалка, дайвинг, плавание на каяках, посещение заповедников, однодневные поездки к необитаемым островам и вглубь тропических лесов.

 

Надеемся, что весенние каникулы Ваша семья проведёт увлекательно и познавательно, а маленькие путешественники получат массу приятных впечатлений, которыми так приятно будет поделиться со школьными друзьями по возвращению.

 

Информацию о визовом режиме можно найте ЗДЕСЬ.

 

Источник: ola.ua

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.