НОВЫЕ ПРАВИЛА ВЪЕЗДА В РУМЫНИЮ

07.10.2020

 

 

Новые правила для приезжающих в Румынию. Граждане, прибывающие из стран, затронутых эпидемией коронавируса, будут помещены в карантин. Тем не менее лица, находящиеся в карантине, могут избежать изоляции в течение 14 дней, если они пройдут тест на COVID на пятый день, и тест окажется отрицательным.


«Вы знаете, что мы не обновляли список стран, потому что были дебаты на европейском уровне, и мы ждали решения о едином способе введения мер в отношении поездок между странами ЕС. Никакого решения принято не было, поэтому в понедельник в Национальном комитете по чрезвычайным ситуациям мы примем решение о возобновлении ограничений для стран с более высоким уровнем инфицирования, чем в Румынии», – заявил премьер-министр Румынии Людовик Орбан.

 

Тем, кто приезжает в Румынию и остается здесь максимум на 3 дня, карантин не нужен, если они приедут с отрицательным результатом теста на COVID, проведенным за 48 часов до въезда в Румынию. Если они хотят остаться более чем на 3 дня, у них будет два варианта: карантин на 14 дней, а если они не хотят находиться на карантине 14 дней, на пятый день у них будет возможность провести тест, и если тест будет отрицательным, на момент получения отрицательного теста они смогут выйти из карантина.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.