НОВЫЕ ПРАВИЛА ВЪЕЗДА ГРАЖДАН МОЛДОВЫ В ЭСТОНИЮ

16.02.2021

 

 

С 15 февраля 2021 года правительство Эстонии внесло некоторые изменения в ограничения движения, согласно которым обязательная самоизоляция не распространяется на пассажиров, прибывающих в Эстонию из стран Европейского союза, Европейской экономической зоны или Шенгенской зоны, области или страны, включенной в общий список ЕС, с уровнем инфицирования менее 150 человек на 100 000 населения.


Этот лимит пересматривается еженедельно, каждую пятницу, и новые ограничения вступят в силу с понедельника следующей недели, сообщает protv.md.


Лица, прибывающие в Эстонию из стран с высоким уровнем заражения COVID-19, должны пройти тестирование как до, так и после въезда в Эстонию. С 25 января 2021 года лица, прибывающие в Эстонию из стран с высоким уровнем инфицирования и желающие быть освобожденными от требования самоизоляции, должны будут пройти тест на COVID-19.


Лица, желающие быть освобожденными от обязанности изолироваться в течение 10 дней по прибытии в Эстонию, должны пройти тестирование на коронавирус не позднее чем за 72 часа до прибытия в Эстонию. Второй тест можно сдать в Эстонии не ранее чем на шестой день после первого теста, взятого за границей. Лицо будет освобождено от обязанности самоизоляции на 10 дней, если результаты обоих тестов будут отрицательными.

 

Лица, не прошедшие тестирование на COVID-19 за 72 часа до прибытия в Эстонию, могут пройти первый тест сразу после прибытия в Эстонию, а второй тест - не ранее чем на шестой день после первого теста. 10-дневная самоизоляция может закончиться раньше, если результаты обоих тестов будут отрицательными. С 15 февраля лица, прибывающие в Эстонию (включая граждан и жителей Эстонии) и прибывающие из европейских стран, у которых за последние 14 дней совокупное количество положительных тестов на вирус составило более 150 на 100 000 населения, должны оставаться в изоляции.

 

Обязанность самоизоляции не распространяется на случаи, когда это число составляет меньше 150.

 

Исключенные категории: (разрешен въезд в страну): иностранные дипломаты, поставщики жизненно важных услуг, сотрудники, ответственные за перевозку пассажиров и товаров.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.