ОГРАНИЧЕНИЕ ТРАФИКА И ТРАНЗИТА ТРАНСПОРТА В ВЕНГРИИ

01.03.2016
Restricționarea traficului și tranzitării pe teritoriul Ungariei
 

Министерство иностранных дел и европейской интеграции сообщает о решении венгерских властей ограничить трафик и транзит крупнотоннажного транспорта на территории страны начиная с 1 марта 2016 года.


Согласно официальной информации, обнародованной Пограничной полицией Венгрии, ограничение будет применяться с 1 марта по 4 ноября 2016 года в отношении грузовых автомобилей, превышающих 7,5 тонн грузоподъемности. Эта мера ограничения будет действительна по субботам, воскресеньям и в дни национальных праздников Венгрии (15 марта, 20 августа и 23 октября). Согласно решению венгерских властей, в эти дни водители грузовых автомобилей, которые уже пересекли границу Венгрии, будут вынуждены останавливаться на специально обустроенных стоянках. Это правило не будет применяться к грузовым автомобилям, перевозящим скоропортящиеся грузы, в том числе фрукты, овощи и продукты, полученные из них. Не будут останавливаться и грузовики, перевозящие химические или легко воспламеняющиеся вещества, а также те, которые перевозят домашних живых птиц и животных, в том числе крупный рогатый скот и свиней.


Венгерские органы пограничной и дорожной полиции предупреждают, что с 1 марта этого года будет осуществляться строгий контроль над соблюдением указанных выше ограничений. Перевозчикам, которые будут нарушать ограничения, грозят санкции в виде штрафа в сумме примерно 1 млн. венгерских форинтов (3300 евро) и запрет на въезд/транзит по территории Венгрии на срок до 5 лет. В случае более серьезных нарушений введенных ограничений к автоперевозчикам грузов и товаров могут быть применены более серьезные меры наказания, в том числе арест транспортных средств и перевозимых грузов.

 

Источник: mfa.gov.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.