ОСТРОВА ПХИ-ПХИ – РАЙ НА ЗЕМЛЕ (ФОТО ГАЛЕРЕЯ)

17.05.2012
Фотo: 1c-club.com

Недалеко от таиландского острова Пхукет, находится архипелаг Пхи-Пхи. Он состоит из нескольких известняковых монолитов, которые образуют острова с красивейшими пляжами, чистейшей морской водой и великолепными пейзажами.


Самыми известными являются два острова из шести: Пхи-Пхи-Дон и Пхи-Пхи-Лей. На первом находится вся туристическая инфраструктура: гостиницы, бары, рестораны, дискотеки, небольшие рынки.


Пик посещаемости туристов наступает в полдень, именно к этому времени успевает доплыть большинство лодок из Пхукета. Остров Пхи-Пхи-Лей практически необитаем, имеет статус Национального парка.


Многие из вас видели его в фильме «Пляж» с Леонардо Ди Каприо, благодаря этому, здешние места приобрели огромную популярность среди туристов. Тут находятся прекрасные бухты и лагуны для дайвинга, снорклинга, виндсерфинга.


Температура морской воды круглый год держится в переделах 28-29 градусов. В отвесных скалах есть красивые пещеры, в которых живут тысячи ласточек. Местные смельчаки добывают ласточкины гнезда, являющиеся важнейшим компонентом одного из самых популярных восточных супов.

Источник: re-actor.net
 
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.