ОТПУСК ОСЕНЬЮ: 5 ЛУЧШИХ МАРШРУТОВ

Фотo: holidaygermany.com

Лето закончилось, но туристический сезон в самом разгаре. Ведь в сентябре-октябре цены на туры падают, народу на курортах становится меньше, а погода продолжает радовать. Не случайно это время называют бархатным сезоном. Вот вам пять соблазнительных направлений от WomanHit для осеннего вояжа.

 

Германия

 

Хотите окунуться в круговорот фестивалей? Вам прямая дорога в Германию! Помимо знаменитых пивных праздников (Октоберфест в Мюнхене начинается 22 сентября) здесь проходит немало других, не менее аппетитных и веселящих форумов. Так, в городе Лимбург-на-Лане 1 октября открывается «Кулинарная осень на реке Лан», которая продлится целый месяц.

 

Нью-Йорк

 

Любителям урбанистических пейзажей стоит обратить внимание на Нью-Йорк. Ведь многочисленные театры, художественные галереи, музеи и даже рестораны открывают новый сезон. А если устанете от обилия небоскребов, можете спрятаться в Ботаническом саду в Бронксе. Здесь до 21 октября проходит трибьют Клоду Моне: местные садовники любовно воспроизвели фрагменты сада и прудов, которые известны всем по полотнам художника.

 

Испания

 

Хотите продлить лето и вдоволь накупаться в море? Покупайте тур в Испанию! Температура воды в это время равна температуре воздуха (около 25–26 градусов), что делает пляжный отдых действительно бархатным. Да и в перерыве между водными процедурами есть чем себя занять. Вот лишь небольшой список праздников сентября: Фестиваль белых ночей в Мадриде; фестивальная неделя в Сегорбе с корридой, ярмарками и гастрономическими праздниками; Фестиваль паэльи в Валенсии; Дни урожая винограда и Фестиваль хереса в Андалусии; фестивальная неделя прощания с летом La Merce в Барселоне; Фестиваль фламенко (сентябрь-октябрь) в Севилье.

 

Перу

 

Сентябрь – последний месяц туристического сезона в далекой таинственной стране Перу. В начале осени здесь стоит сухая и теплая погода, есть возможность пройтись по легендарному пешеходному маршруту. Дорога инков – это Куско, ущелье Вармивануска, археологические комплексы стоянок древних цивилизаций (Льяктапата, Рункаракайя, Сайякмарка), Ворота Солнца, Мачу-Пикчу. Торопитесь, уже в октябре здесь начнутся проливные дожди.

 

Южная Корея

 

Но самый экзотический отдых ждет вас в Южной Корее. После изнуряющей летней жары страна будто оживает от спячки, и создается впечатление, что осенью здесь гуляет буквально все население. Тут вам и красочный Фестиваль фейерверков, и Фестиваль женьшеня, которым так гордится Корея, и Фестиваль боевых искусств на родине тэквондо. Если прибавить, что буквально в каждом городе проходят праздники сбора урожая, то будьте уверены: голодными и трезвыми вы из Кореи не уедете!

 

Источникmke.ee