ОТРЕЧЕНИЕ ПАПЫ РИМСКОГО ОТ ПРЕСТОЛА ПРИВЕЛО К ПРИТОКУ ТУРИСТОВ В ВАТИКАН

21.02.2013
Фотo: spiegel.de

Число заказов на номера в римских отелях на период, когда в Ватикане будут проводиться выборы нового Папы Римского, резко выросло, в основном, благодаря туристам из Италии, Германии и Франции. Об этом сообщает итальянское агентство ANSA со ссылкой на данные французского интернет-сайта Expedia.fr.


Так, число бронирований из Италии увеличилось на 115 процентов, из Германии — на 60 процентов, а из Франции — на 26 процентов. При этом ажиотаж с заказами начался уже 12 февраля — на следующий день после того, как нынешний Папа Римский Бенедикт XVI объявил, что намерен оставить престол.


Бенедикт XVI (в миру — Йозеф Ратцингер), избранный понтификом в 2005 году в возрасте 78 лет, стал первым Папой за последние 600 лет, кто добровольно отрекся от престола. Он пояснил, что в силу возраста не имеет достаточно сил, чтобы продолжать выполнять свои обязанности.


Выборы нового Папы Римского должны состояться в марте текущего года. Бенедикт XVI после отречения от престола (это должно произойти 28 февраля) будет проживать в монастыре на территории Ватикана.


В туристической службе Ватикана сразу после заявления Бенедикта XVI о предстоящем отречении заявили, что будут проводить экскурсии в обычном режиме, если только наплыв приезжих этому не помешает. Как заявил один из менеджеров турслужбы, в 2005 году из-за выборов Папы Ватикан напоминал Вудсток.


Источник: lenta.ru
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.