О ВОЗМОЖНОСТИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ ‒ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ УСЛУГ ГП «REGISTRU» И О ПРИНЦИПЕ ПЕРВОГО ПРИШЕДШЕГО

09.10.2013
Фото: protv.md

Начиная с 1 октября н.г. ГП ЦГИР «Registru» запустил программу услуг по предварительной записи для выдаче документов удостоверяющих личность, учета населения, регистрации и идентификации транспортных средств и выдаче соответсвующей документации водителям. Согласно сообщению ГП «ЦГИР «Registru», предварительная запись позволит предварительное планирование посещения территориального отделения компании и уменьшит время ожидания, повысит качество и обеспечит прозрачность услуг.

 

Для предоставления услуги предварительной записи в территориальном подразделении с последующим посещением офиса, заявитель звонит по единому номеру 14909, или набирает прямой номер телефона необходимого подразделения. Услуга предоставляется за дополнительную плату. Оплата производится во время посещения офиса в соответствии с датой предварительной записи, а тариф за обслуживание составляет ‒ 20 леев.

 

При предварительной записи, абонент представляется (называет имя, фамилию) и сообщает о запрашиваемой услуге, подразделении, куда желает обратиться, а также называет дату и удобное для посещения время. Список предварительно записанных граждан на текущий день будет вывешен в соответствующем офисе на информационной панели.

 

Сроки предварительной записи‒ не менее одного рабочего дня и не более 30 календарных дней со дня подачи заявки. Прием телефонных звонков по номеру 14 909 ‒ с понедельника по пятницу, с 8.00 до 17.00 часов, а в подразделения в соответствии с их рабочим графиком.

 

Согласно декларациям операторовединого номера 14 909, предоставление услуг по принципу первого пришедшего по-прежнему остается в силе для заинтересованной общественности.

 

Источник: Registru.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.