О ДЕКЛАРАЦИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕГ ПРИ ВЪЕЗДЕ ИЛИ ВЫЕЗДЕ ИЗ ГЕРМАНИИ

11.05.2016
Despre declararea banilor la intrarea sau ieşirea în/din Germania
 

Любой человек, имеющий при себе сумму в 10 000 евро или более,  на выезде или въезде из страны, которая не является членом Европейского Союза, при пересечении границы с Германией обязан представить немецким таможенным органам письменную декларацию о наличных деньгах. Таможенная служба осуществляет на границе контроль за выполнением этого обязательства. Недекларирование денег или указание в декларации фальшивых сведений наказывается крупным штрафом.

 

При въезде в другие страны-члены ЕС или при выезде из ЕС денежные средства в размере 10 000 евро и более или эквивалент в другой валюте также необходимо декларировать компетентным национальным органам, как правило, таможенным органам.

 

Любой человек, имеющий при себе сумму в 10 000 евро или более, при пересечении границы с Германией, въезжая или выезжая в страну, которая не является членом Европейского союза, обязан по требованию контрольных органов сообщить персоналу сумму наличных денег. Недекларирование денег или их эквивалента в другой валюте, а также указание в декларации фальшивых сведений наказывается крупным штрафом.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.