ПАМЯТКА ДЛЯ РОССИЙСКИХ РАБОТОДАТЕЛЕЙ

06.02.2012
Фото: destinatiieuropene.ro

Специально для работодателей, использующих труд иностранных граждан на территории Российской Федерации, ФМС России выпустила «Памятку для работодателей».


Первые «Памятки для работодателей» были вручены 25 января 2012 г. в Межрайонной инспекции ФНС России № 46 по городу Москве. В презентации принял участие заместитель директора ФМС России Анатолий Евгеньевич Кузнецов.


- Я считаю, что помимо мер, которые принимает ФМС России в отношении недобросовестных работодателей – это штрафные санкции, а также приостановление деятельности, мы должны предупредить организации об ответственности, - сказал директор ФМС России К.О. Ромодановский, - но в первую очередь должны объяснить людям, как законно привлечь иностранного работника к трудовой деятельности. Нередко работодатели нарушают закон не преднамеренно, а по незнанию. Но незнание, как известно, не освобождает от ответственности, поэтому, чтобы предупредить нарушения миграционного законодательства были разработаны «Памятки для работодателей».


Особое внимание в памятке уделяется вопросам оформления разрешений на работу высококвалифицированным специалистам и описанию преимуществ привлечения этой категории сотрудников для работодателей. Кроме этого даны телефоны «горячих линий» ФМС России и напоминание об ответственности за нарушения миграционного законодательства.


Юридические лица будут получать памятки в отделениях при постановке на налоговый учет в Федеральной налоговой службе. Стартует проект в Москве, в дальнейшем будет распространен на другие регионы России. Электронная версия памятки размещена на официальном сайте ФМС России, сайте ФНС России и интернет-ресурсах территориальных органов ведомств. Также с ней можно ознакомиться на информационных стендах подразделений налоговой службы.


Источник: Пресс-служба ФМС России
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.